Возврат долларовых депозитов

Возврат депозитов — это легкое задание для хорошего юриста или адвоката, а вот возврат долларовых депозитов, или депозитов какой то другой иностранной валюты это уже задача не простая. Сейчас с ситуацией в нашей стране забрать депозит в иностранной валюте очень сложно, а неких случаях и невозможно. Очень часто встречаться случаи когда банк ссылается на то, что у него нет  такой валюты, и предлагает вам в лучшем случаи забрать свои деньги в гривне.

У вас есть все права на то, чтобы вернуть  деньги в валюте, в какой вы вложили депозит. В этом случаи нужно обращаться к  ст.99 Конституции Украины, ст.ст.192,533 ГК Украины, статьи 5 Декрета Кабинета Министров Украины от 19 февраля 1993 года № 15-93 «О системе валютного регулирования и валютного контроля» и статьи 2 Закона Украины «О банках и банковской деятельности» который позволяет утверждать, что при заключении депозитного договора в долларах или иной валюте, задолженность банка перед клиентом по депозитному договору должна быть возвращена добровольно или судебном порядке именно в иностранной валюте вклада, а не национальной валюте гривне.

Это очень сложный процесс, с каким не нужно затягивать. Действовать нужно быстро, собрано и решительно, при этом понимать значение любых действий, чтобы, не затянуть процесс. В этом случаи очень сложная документация, понять ее может только высококвалифицированный человек имеющий не один год практики в юриспруденции.

Есть случаи когда банк не возвращает депозит, а это значит что не к тем специалистам обращались.

© Юридические услуги — Возврат долгов Киев